2017

21 января —
11 февраля

Персональная выставка в Москве

С 21 января по 11 февраля 2017 год персональная выставка в галерее "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры, в городе Москве.

13 — 28 февраля

Персональная выставка в галерее
Московской городской Думы

В Мосгордуме открылась выставка пейзажей Виктора Курьянова. Каждая работа художника – это пронзительное признание в любви родному Отечеству, живописная ода красотам земли русской. Главным предметом своего творчества автор сделал открытие новых сторон многогранной родной природы. При этом Виктор Курьянов продолжает традиции русских художников, с такой любовью раскрывавших красоту и величие живописных уголков средней полосы России. Удивительные по своей первозданной красоте, величию, душевности, пейзажи были запечатлены художником в самых разных живописных местах отечественных просторов.

15 марта — 10 апреля

Выставка "Весенний экспромт"

С 15 марта по 10 апреля 2017 года участие в выставке "Весенний экспромт" в галерее "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г.Москва.

В программе вечера были выступления:
   ► Искусствоведа С.А. Айдиняна.
   ► Заслуженного работника культуры РФ Тетериной Н.И. (фортепиано).
   ► Лауреата российских и международных конкурсов Лидии Тарасовой (сопрано).
   ► Лауреата международных танцевальных конкурсов Маргариты Журавлёвой.
   ► Исполнителя романсов и бардовских песен Ольги Васильевой.

1 — 14 апреля

Выставка "Весна — любовь"

С 1 по 14 апреля 2017 года участие в выставке "Весна — любовь", Центральный Дом Журналиста, Москва.

Для всех творческих людей Центральный дом журналиста на Никитском бульваре — это знаковое место. Столичные художники здесь довольно часто проводят персональные и тематические вернисажи, потому что и публика доброжелательная, и атмосфера душевная. На днях при поддержке Творческого союза профессиональных художников в Домжуре открылась выставка «Весна-любовь».

Все так устали от зимы, что мне захотелось подарить людям побольше тепла, сияния и положительных эмоций, поэтому такое название, — рассказала Лиля Даль (Бирюкова) куратор проекта «Арт-ворота». Лиля сама талантливый художник. Ее прозрачные и очень нежные пейзажи находятся во многих частных коллекциях. Она также профессионально занимается фотографией, и в 2009 году была одной из победительниц престижного конкурса «Серебряная камера», ежегодно проводимого Московским домом фотографии.

Поэтому подготовленная ею экспозиция, в которой больше 50 работ 22 художников (многие из них — члены Творческого союза художников), сразу привлекла внимание посетителей.

— Многие гости оставляют отзывы о работах, которые понравились. И это здорово! Художнику очень важно признание. Любая положительная оценка вдохновляет творческого человека, — убеждена Лиля Даль (Бирюкова).

Работы, представленные на выставке, самобытные и яркие. Например, фотохудожник Данила Чекмарев умеет увидеть и показать красоту мира в ярких красках. Его пасторальная зарисовка «У озера» о нюансах, которыми полна весна. Интересные работы представили Татьяна Фрулева, журналист, редактор «Труда» Ольга Щербакова, мастер пейзажа – Виктор Курьянов и многие другие.

«Я сама художник и знаю, как сложно найти площадку, где можно выставить свои работы, — делится Лиля. — К сожалению, Мамонтовых и Третьяковых, которые находили и продвигали бы новые имена, в настоящее время не так часто встретишь. И я рада, что могу дать талантливым художникам возможность встретиться со своим зрителем».

20 мая — 21 июня

Выставка "Экология души"

С 20 мая по 21 июня 2017 года участие в выставке "Экология души" в галерее "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г. Москва.

7 сентября — 1 октября

Выставка "Осенний экспромт"

С 7 сентября по 1 октября 2017 года участие в выставке "Осенний экспромт" в галерее "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г. Москва.

25 — 30 сентября

Выставка ТСПХ "Великое пространство бытия"

С 25 по 30 сентября 2017 года участие в юбилейной выставке ТСПХ "Великое пространство бытия" в выставочном зале на Кузнецком мосту (МОСХ).

В апреле 2018 года Творческому союзу профессиональных художников исполняется 10 лет. В ознаменование этой даты ТСПХ начал юбилейный марафон всевозможных мероприятий и выставок — «Нам 10 лет». Одна из таких выставок — «Великое пространство бытия» в рамках Международного арт-проекта ТСПХ «Мы вместе» (куратор и автор проекта Надежда Лебедева) проходила с 26 по 30 сентября в выставочных залах на Кузнецком мосту, 20. Более двухсот гостей пришло на этот вернисаж — коллеги по цеху, а также общественные деятели, политики, артисты и почитатели таланта художников, известных как в нашей стране, так и за рубежом.

25 октября — 7 ноября

Благотворительная выставка в галерее "Ардена"

С 25 октября по 7 ноября 2017 года участие в благотворительной выставке, галерея "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г.Москва.

15 — 30 декабря

Выставка "Творческому союзу профессиональных художников 10 лет!"

С 15 по 30 декабря 2017 года участие в юбилейной выставке "Творческому союзу профессиональных художников 10 лет!", Центральный Дом Журналиста, Москва

23 декабря 2017  —
17 января 2018

Персональная выставка в галерее "Ардена"

С 23 декабря 2017 года по 17 января 2018 года персональная выставка в галерее "Ардена" при Международном фонде славянской письменности и культуры г.Москва.

© Copyright 2024 В.В. Курьянов